российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За два праздничных на Урале поймали 5 тысяч пешеходов-нарушителей

Более пяти тысяч пешеходов-нарушителей поймали сотрудники ГИБДД за два выходных дня. Водителей, не пропустивших пешеходов, оказалось меньше в три раза.

Как рассказали в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, с 4 по 6 мая в регионе проходил рейд «Безопасные дороги», гаишники особое внимание обращали на пешеходов и на водителей близ переходов. «Всего пресечено 5210 нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов, которые переходили проезжую часть в не предназначенном для этого месте, также к административной ответственности привлечены 1539 водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам», – рассказали в ГИБДД об итогах акции.

С начала года в Свердловской области погибли 32 пешехода, из них четверо – на пешеходных переходах. Травмы получили около 200 пешеходов, 82 из них переходили проезжую часть по пешеходному переходу, 118 сами нарушили правила дорожного движения. В темное время суток погибли 22 пешехода, 71 человек ранен.

«В соответствии с пунктом 14.1 Правил дорожного движения Российской Федерации водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу людям, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. Правила допускают, что можно снизить скорость, для того чтобы пешеход успел пройти через дорогу, но нужно иметь в виду, что, как только пешеход вступил на проезжую часть – необходимо уступить ему дорогу», – напомнили в ГИБДД.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 07.05.18

Свердловская область обезглавлена: Куйвашев отправился ловить «птицу счастья» – слух дня. / В Екатеринбурге закрывают движение трамваев по центральному проспекту. / 7 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках