российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге УФАС возмутилась нецензурным названием кальянной

В Екатеринбурге антимонопольщикам не понравилось название кальянной, которая больше года работает в центре города. УФАС будет требовать убрать с логотипа бранное слово.

Неприличную рекламу УФАС по Свердловской области нашла в кальян-баре, который находится на 2 этаже здания по проспекту Ленина, 49. «Свердловским УФАС России выявлен факт распространения рекламы, которая содержит признаки нарушения ч.6 ст.5 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе». Данная реклама сопровождается изображением шлема игрока в американский футбол, окруженного стилистическим изображением лаврового венка», – сообщается на сайте антимонопольщиков. Что конкретно не понравилось надзорному ведомству, в тексте не говорится, а на телефоны сотрудники не отвечают, но, вероятнее всего, речь идет о названии кальянной – латиницей авторы написали нецензурное российское выражение.

По данным УФАС, деятельность в кальян-баре осуществляет ИП Нестеренко С.В, ответственность за нарушение требований, установленных ч.6 ст. 5 Закона о рекламе, несет рекламодатель, возможно, это сам Нестеренко. Возбуждено административное дело.

Добавим, кальянная в Екатеринбурге, судя по записям в соцсетях, существует уже более года, работает по франшизе. Под таким же названием в России открыты кальян-бары в Сочи, Калининграде, Санкт-Петербурге, Ярославле и других городах.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 07.05.18

Ройзман сообразил, как спасти прямые выборы мэра, но слишком поздно. / Гигабайты футбольных эмоций: связисты раскрыли секрет быстрого интернета на «Екатеринбург Арене» (ФОТО). / Уральские ректоры начали отчитываться о доходах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках