российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале клещи покусали более тысячи человек: пятеро госпитализированы

В этом сезоне в Свердловской области от укусов клещей пострадали уже 1214 человек. Это практически в три раза меньше, чем год назад, но уже есть госпитализированные с подозрением на энцефалит и боррелиоз.

Среди тех, кого покусали клещи – 531 житель Екатеринбурга, остальные – жители области. Случаи присасывания клещей зарегистрированы в 53 муниципальных образованиях, больше всего жертв кровосовущих Староуткинске, Талицком ГО, Каменск-Уральском, Слободо-Туринске, Ирбитском МО, Бисертском ГО, Пышминском ГО. С предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» госпитализирован 1 человек, диагноз не подтвержден. С диагнозом «клещевой иксодовый боррелиоз» госпитализировано 4 человека. Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, в этом году акарицидные обработки охватят 9200 га. По данным на 7 мая, обработки проведены на территории 69 га.

Первый в этом году случай укуса клеща, о котором стало известно медикам, произошел 4 апреля. Год назад первый укус клеща был зафиксирован раньше, сезон начался 25 марта и закончился 23 октября. За этот период к медикам обратилось около 29,7 тысяч человек, энцефалит диагностировали у 114 уральцев, три человека скончались. Боррелиоз подхватили 648 человек. По прогнозам Роспотребнадзора, в этом году ожидается увеличение численности иксодовых клещей.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 08.05.18

Состояние россиянина, впавшего в кому в Турции, остается тяжелым. / В Екатеринбурге из-за нарушений правил безопасности закрыли торговый центр на Щорса. / Три маленьких девочки оказались посреди пруда на отколовшейся льдине. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках