российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перекрытия тракторами, шествия и эстафеты: как районы отмечают День Победы (ФОТО)

В районах Екатеринбурга сегодня проходят свои мероприятия, посвященные Дню Победы. Конечно, не такие масштабные, как в центре, но со своими изюминками. Например, на Химмаше движение перекрывали тракторами.

Пока по центру Екатеринбурга проходили военные и техника, в районах города тоже шли праздничные мероприятия. В 10 утра на Химмаше прошло шествие, после которого люди провели митинг в честь Дня Победы. Когда должна была начаться спортивная эстафета для детей, пошел дождь, но ливень не испугал спортсменов и мероприятие все-таки провели. Спецификой 9 Мая на Химмаше стали перекрытые тракторами улицы. По всей видимости, основные силы ГИБДД и технику стянули к площади 1905 года, и на окраинах пришлось выкручиваться. Также жители Химмаша пожаловались, что после митинга и эстафеты никто не регулировал движение в районе улицы Грибоедова, и скопившимся машинам было трудно разъехаться.

В то же время, 10 утра, на площади Первой Пятилетки на Уралмаше прошли торжественный митинг и возложение цветов к мемориалу, посвященному подвигу и памяти уралмашевцев, погибших на полях сражений. А на Елизавете организовали митинг памяти и эстафету. В районе Рудный жители собирались у обелиска воинам, погибшим в годы войны.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 09.05.18

В День Победы в центре Екатеринбурга поставили сцену, где американские бомбардировщики бомбят Большой театр (ФОТО). / «Бессмертный полк» шел по Екатеринбургу больше часа: море людей с фотографиями фронтовиков растянулось на километры (ФОТО). / Танки и ветераны под проливным дождем – парад Победы в Екатеринбурге (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках