российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Екатеринбургом закопали в землю полтонны свежих яблок (ФОТО)

Очередная контрольная проверка плодовоовощных баз Екатеринбурга завершилась выявлением санкционных продуктов. Вчера сотрудники уральской таможни и Россельхознадзора обнаружили на двух складах 450 килограмм подозрительных яблок. Свежие фрукты были без маркировки и сопроводительных документов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно президентскому указу о «продуктовом эмбарго», действующему с августа 2015 года, санкционные товары подлежат уничтожению. Партия яблок была изъята из оборота и отправлена на полигон твердых отходов. Там незаконно ввезенные в Россию фрукты раздавили бульдозером и смешали с землей.

Напомним, что за прошлый год уральские таможенники обнаружили более 300 тонн санкционных продуктов. В основном это были яблоки и груши, завезенные из европейских стран.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 11.05.18

Не всем участникам Царского крестного хода разрешили общаться с местным населением и СМИ. / Центр Екатеринбурга встал в пробку из-за ремонта и невнимательных водителей (ФОТО). / В Екатеринбурге сформируют семь окружных избиркомов вместо 18. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках