российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сорванные крыши и обесточенные поселки: последствия штормового ветра на Урале (ФОТО)

Спасатели и энергетики всю ночь работали над устранением последствий штормового ветра, который пронесся над Свердловской областью.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе «МРСК Урала», порывы ветра до 26 метров в секунду вызвали серьезные нарушения на объектах электросетевого хозяйства. К 23 часам оказались обесточены 34 населенных пункта, в которых проживает порядка 14 тысяч человек. Для ремонта было задействовано 57 бригад (166 человек), оснащенных 66 единицами спецтехники. Работы велись в Серовском, Ивдельском, Горноуральском, Белоярском, Сысертском, Каменском городских округах, а также в Камышловском муниципальном районе. К 6:00 утра энергетики полностью возобновили подачу электричества.

Кроме того, как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС, вчера вечером ветром сорвало металлические листы кровли со здания пищеблока центральной городской больницы Алапаевска. К счастью, пострадавших нет. Работает комиссия по оценке ущерба, сегодня будут спланированы ремонтные работы.

По информации Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Свердловской области, других нарушений в системах жизнеобеспечения населения не зарегистрировано.

По данным синоптиков, на утро сегодняшнего дня штормовой ветер покинул территорию Свердловской области.

Свердловская область, служба информации

Свердловская область. Другие новости 16.05.18

Крупный пожар на Уралмаше: склад потушили к утру (ФОТО, ВИДЕО). / Инцидент с инвалидом в ТРЦ «Алатырь» попал на камеры наблюдения (ФОТО, ВИДЕО). / Свердловские единороссы могут продлить срок приема на праймериз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках