российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Академическом в одном из кварталов высадили липовую аллею

В нулевом квартале Академического района высадили липовую аллею. Довольно крупные деревья были привезены из питомника в Центральной России, некоторые уже стоят с зеленой листвой.

Как сообщает сайт района akademekb.ru, аллею из более 20 лип высадила компания «РСГ-Академическое» согласно проекту озеленения территории, примыкающей к Преображенскому парку. Липы были привезены из питомника, расположенного в Центральной России, поэтому на некоторых деревьях зеленые листочки распустились раньше, чем на тех, что давно растут на Урале.

Новая липовая аллея появилась в нулевом квартале, по сути – на границе с будущим Преображенским парком. Добавим, что это не первая аллея из лип в Академическом. Ранее застройщик уже высадил 25 деревьев во втором квартале, они успешно прижились и продолжают расти.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 21.05.18

Диспансеризацию перенаправляют на борьбу с раком: в Екатеринбурге злокачественные опухоли находят у молодых. / На дорогах Свердловской области поймали 243 пьяных водителя (ФОТО). / Участники праймериз не использовали возможность посмотреть в глаза избирателям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках