российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Внеочередное заседание ЕГД пройдет 24 или 25 мая

Депутаты гордумы Екатеринбурга проголосуют за отставку Евгения Ройзмана на внеочередном заседании городской думы. Дата будет назначена на закрытом совещании, которое проходит прямо сейчас. Для принятия решения о сложении полномочий главы Екатеринбурга и председателя думы требуется простое большинство думы, то есть 19 голосов. Сам Ройзман уверен, что депутаты без проблем отпустят его.

По словам Константина Киселева, внеочередное заседание думы пройдёт либо 24, либо 25 мая. Он заявил, что решения на совещании снова принимаются с нарушением регламента ЕГД и впоследствии могут быть оспорены. Так, депутаты вновь пытаются внести в повестку вопрос о поправках в устав, ставших причиной отставки Ройзмана, без одобрения комиссии по местному самоуправленю. Председатель комиссии Анатолий Шарапов собирает заседание только 28 мая.

Константин Киселев также заявил, что если поправки в устав о конкурсной системе избрания мэра не будут приняты в июне, он выйдет с предложением о назначении выборов по действующей схеме – то есть проведение прямых выборов главы города. «Прокуратура может заявить протест, но его будет рассматривать суд», – подчеркнул депутат.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.05.18

В Екатеринбурге горит жилой дом: эвакуированы 17 человек (ФОТО, ВИДЕО). / Депутаты заксо увеличили размер избирательного фонда. / На конкурс лесорубов деньги есть, на детей – нет: депутаты раскритиковали минфин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках