российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд обязал каменских чиновников построить газовую котельную в Первомайском

Суд обязал администрацию Каменского городского округа построить газовую блочную котельную в поселке Первомайский. Срок исполнения решения – два года.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в нарушение федерального закона в Первомайском нет схемы теплоснабжения. Начиная с 2009 года в многоквартирных домах устанавливались электрокотлы, подключенные к внутридомовым инженерным системам отопления. Но приборы не были переданы на баланс организаций ЖКХ. Фактически деньги на обслуживание и ремонт котлов не выделяются, что негативно сказывается на системе отопления жилых домов, поясняют в прокуратуре.

«Неисполнение органом местного самоуправления требований федерального законодательства в сфере теплоснабжения создает угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций, нарушает права граждан на бесперебойное обеспечение теплом, тем самым угрожая безопасности жизни и здоровья жителей поселка Первомайский», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Прокуратура через суд потребовала от администрации Каменского округа профинансировать разработку проектно-сметной документации и выполнение работ по установке газовой блочной котельной в поселке. Исковые требования Каменским районным судом были полностью удовлетворены. Фактическое исполнение судебного решения взято прокуратурой района на особый контроль.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 23.05.18

Спрос на лаборатории огромный, инноваторы есть, надо расширяться – в технопарке «Университетский» открылась конференция изобретателей России (ФОТО, ВИДЕО). / Конкурс на свердловских праймериз ЕР колеблется от 1,3 до 5,38 человек на место. / ЕМУП ТТУ наказали за травмирование пожилой женщины в троллейбусе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках