российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге полиция задержала вымогателей, избивших бизнесмена ради 1 миллиона рублей (ФОТО)

В Екатеринбурге полиция задержала двух мужчин, подозреваемых в вымогательстве одного миллиона рублей у предпринимателя. Молодые люди избили бизнесмена и угрожали ему пистолетом. Полиции они пояснили, что предприниматель должен им денег.

Как сообщает официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых, в спецоперации принимали участие сыщики ОБОП и бойцы СОБР. В ходе операции были задержаны жители Екатеринбурга 1991 и 1996 года рождения, которые подозреваются в вымогательстве денег у предпринимателя.

«Злоумышленники под угрозой расправы потребовали у потерпевшего, занимающегося бизнесом в сфере рекламы, один миллион рублей. В подтверждение серьезности своих намерений фигуранты избили гражданина, а также угрожали пистолетом. В ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия подозреваемых задержали. При личном досмотре у них изъят травматический пистолет», – рассказал Валерий Горелых.

Как пояснили задержанные, бизнесмен якобы был должен им денежные средства. Однако никаких подтверждающих документов ими предоставлено не было.

По данному факту следственным подразделением отдела полиции №1 УМВД России по городу Екатеринбургу возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 163 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 24.05.18

Екатеринбуржцы увидят обновленный облик гостиницы «Мадрид» через год (ФОТО). / Деревни с интернетом могут остаться без колбасы, яиц и молока с 1 июля. / Судьба референдума за прямые выборы мэров может решиться 4 июня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках