российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вечером в «Алатыре» пройдут пожарные учения

Сегодня вечером в ТРЦ «Алатырь» пройдут учения. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, они начнутся ближе к 22:00. Пожарные будут бороться с условным возгоранием в батутном парке на пятом этаже здания.

«При сработке пожарной сигнализации администрацией торгового центра будет организована эвакуация посетителей из магазинов, развлекательной зоны и кинозала. В ходе учений будут отработаны различные способы спасения людей. «Пострадавших» будут спасать по пожарной автолестнице, с помощью альпинистского снаряжения, а также с использованием спасательных масок дыхательных аппаратов», – сказали в пресс-службе ведомства.

Как отмечает «Новый День», большинство магазинов в «Алатыре» работают только до 22:00. Затем зону перекрывают для входа посетителей. Попасть можно только в кинотеатр, на фуд-корт и в батутный парк.

На месте будет развернут штаб пожаротушения. Экстренную психологическую помощь посетителям и работникам ТРЦ будут оказывать психологи МЧС России. Всего в пожарно-тактическом учении будут задействованы 20 единиц техники и 70 человек: сотрудники МЧС, Центра медицины катастроф, полиции.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 28.05.18

В Екатеринбурге росгвардейцы задержали закладчика с большой партией наркотиков. / В Екатеринбург идет холод с Северного Ледовитого океана. / Салах все же пропустит матч в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках