российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Североуральске мужчина отсидит за убийство незнакомой подвыпившей в честь 8 Марта дамы

В Североуральске суд вынес приговор местному 30-летнему жителю, который был признан виновным в «Умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем по неосторожности смерть потерпевшего» (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Вечером 8 марта 2017 года подвыпивший мужчина пошёл в гости к другу. В подъезде дома на улице Каржавина путь между 2 и 3 этажами ему преградила женщина – тоже подвыпившая. «Его очень разозлило, что она мешает ему пройти в квартиру к знакомому. Схватив женщину за ворот, подсудимый с силой столкнул её с лестницы. Женщина упала и ударилась головой о чугунную батарею. Ничуть не заботясь о состоянии гражданки, злоумышленник продолжил путь к квартире знакомого, где стал предаваться алкогольным возлияниям», – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Лежащую без чувств женщину обнаружили другие люди. Они вызвали врачей, и пострадавшая была госпитализирована, но в больнице ее спасти не удалось – женщина умерла от черепно-мозговой травмы на следующий день.

Личность злоумышленника была установлена в ходе комплекса следственно-оперативных мероприятий. Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 29.05.18

Не взял «Золотую маску», но получил «Браво!»: лучшим уральским спектаклем стал «Сучилища». / Аппарат заксобрания обнародовал свои доходы, а депутаты – пока нет. / В Билимбае сгорел приют для собак – четыре пса погибли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках