российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель тайно вступил в «Единую Россию»

Накануне визита к президенту, намеченному на 26 октября, свердловский губернатор Эдуард Россель вступил в «Единую Россию».

Сегодня пресс-служба главы региона разослала официальное заявление губернатора.

«Я принял решение вступить в партию «Единая Россия» потому что поддерживаю нашего Президента, и всегда поддерживал партийное строительство. «Единая Россия» – партия, которая соответствует требованиям времени», – сказал Россель.

Никаких подробностей относительно приема в партию свердловского губернатора не сообщается. Вероятнее всего, партийный билет патриарху уральской политики вручил секретарь Генерального совета «ЕР» Валерий Богомолов, который в эти дни находился на Среднем Урале.

По поводу визита видного партфункционера в Екатеринбург накануне появилась масса слухов. В частности эксперты прогнозируют, что Россель не удовлетворится ролью рядового члена организации и не согласится состоять формально под началом своего премьера Алексея Воробьева, который сегодня является лидером свердловских «единороссов».

Не исключено, что, вступив в «ЕР», Россель попробует «подсидеть» главу межрегионального координационного совета «Единой России» по УрФО Валерия Язева, который в свою очередь давно метит в кресло свердловского губернатора.

Возможно, на встрече с Богомоловым, Россель заручился принципиальным согласием руководства партии на возможные кадровые перестановки. В этом случае, говорят эксперты, Язев потерпит настолько сокрушительный удар, что можно будет говорить о завершении его политической карьеры на Среднем Урале.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за минувшую неделю в УрФО сразу два губернатора вступили в «Единую Россию». Кроме Эдуарда Росселя партбилет был вручен главе Челябинской области Петру Сумину.

Наблюдатели считают, что региональные элиты получили сигнал: губернаторы могут рассчитывать на свое переназначение на руководящий пост только в случае вступления в ряды «партии власти».

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 25.10.04

Руководство фракции «Единая Россия» свердловской облдумы саботирует прием новых членов. / Работа в РИА «Новый Регион». / В России зарождается новая оппозиция: коммунисты объединились с демократами в борьбе с авторитаризмом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках