российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале ожидается крупный град и сильный ветер

Управление МЧС выпустило очередное штормовое предупреждение об ухудшении погоды. Сегодня вечером и ночью в Свердловской области ожидается крупный град, штормовой ветер до 25 метров в секунду. В горных районах будут идти сильные дожди. Все аварийно-восстановительные бригады для ликвидации возможных происшествий приведены в повышенную готовность, сообщили в пресс-службе ведомства.

Во время града спасатели рекомендуют жителям не выходить из дома и держаться как можно дальше от окон. На улице необходимо найти укрытие, а если не получится, нужно защищать голову от удара градин руками или сумкой. Водителям советуют переждать непогоду в автомобиле, развернувшись спиной к стеклам и прикрыв глаза руками или одеждой. Маленьких детей в автомобиле нужно закрыть своим телом. «Ни в коем случае не покидайте во время града автомобиль. Помните, что средняя продолжительность града составляет примерно 6 минут, и очень редко он продолжается дольше 15 минут», – отмечают в МЧС.

При сильных порывах ветра нельзя прятаться под деревьями, поврежденными зданиями и слабо закрепленными конструкциями.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 30.05.18

Депутаты определились, как выбирать мэра Екатеринбурга, и хотят сделать это летом (ВИДЕО). / Слух дня: законопроект об отмене выборов главы Нижнего Тагила уже написан. / «Уральские авиалинии» с июля снова откроют рейс Екатеринбург – Самарканд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках