российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет корпоративный чемпионат ракетно-космической промышленности

Технопарк высоких технологий «Университетский» реализует новую для себя компетенцию – проведение корпоративных состязаний по стандартам WorldSkills.

Первой на площадку технопарка вышла корпорация «Роскосмос»: с 30 мая по 5 июня она проведет в Екатеринбурге третий корпоративный чемпионат ракетно-космической промышленности по стандартам WorldSkills «Молодые профессионалы Роскосмоса – 2018».

«В настоящее время потребность в таких высокотехнологичных площадках для проведения корпоративных профессиональных мероприятий весьма высока. Наша инфраструктура полностью подготовлена к приему крупных компаний, корпораций для проведения состязаний по стандартам WorldSkills. Требования к уровню профессионализма работников постоянно растут, соответственно, и проведение профессиональных соревнований должно быть на качественно ином уровне, чем это было раньше. Уже сейчас мы ведем переговоры с крупными промышленными предприятиями Свердловской области, а также холдинговыми структурами, имеющими предприятия по всей стране, о проведении подобных мероприятий», – рассказал «Новому Дню» первый заместитель генерального директора «Университетского» Сергей Демаков.

Напомним, технопарк создан правительством Свердловской области для содействия развитию научно-технического, инновационного и промышленного потенциала региона, формирования инновационной инфраструктуры региона, обеспечения территориальной концентрации финансовых и интеллектуальных ресурсов для ускорения развития высокотехнологичных отраслей экономики. Ключевыми компетенциями технопарка является деятельность Инжинирингового центра, Регионального центра поддержки инноваций, содействие компаниям-резидентам в реализации одобренных экспертным Советом инновационных проектов, деятельность в качестве регионального оператора Сколково в Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 31.05.18

Прокуратура нашла в Екатеринбурге 5 тысяч нелегальных мигрантов. / Операторы усилили скорость интернета на время проведения матчей ЧМ в Екатеринбурге. / В Академическом отметят День защиты детей и запустят 100 воздушных змеев в честь лета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках