российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области по-тихому поднимают тарифы на содержание жилья

В Свердловской области по-тихому поднимают тарифы на содержание жилья. Об этом свидетельствует постановление Региональной энергетической комиссии № 78 от 30 мая этого года.

Речь идет, правда, только о тех многоквартирных домах, где есть два и больше лифтов. В большую сторону для таких МКД меняется норматив на общедомовое потребление электроэнергии. Если раньше показатель составлял 4,16, то теперь 4,69 кВт/ч.

Напомним, что ранее в Министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области прогнозировали, что тарифы на содержание жилья должны измениться с 1 июля 2018 года в меньшую сторону – за счет выведения строки «Обращение с твердыми коммунальными отходами» за скобки этого параметра. С середины лета свердловчане будут платить за складирование, вывоз, хранение, сортировку, переработку и утилизацию мусора по-новому. Это будет считаться не жилищной, а коммунальной услугой.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 01.06.18

Пора привыкать: ученый УрФУ рассказал, как долго продлится ветер и холод. / «Психологический барьер» уральские аграрии прошли под снегом и с отставанием на 30%. / В Екатеринбурге нашли очередную «резиновую» квартиру, где прописаны 1300 мигрантов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках