российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге взятка в пять тысяч обошлась полицейскому в судимость и потерю работы

Полицейский из Екатеринбурга за пять тысяч рублей решил закрыть глаза на нарушение миграционного законодательства таджиком. Итог оказался печальным и предсказуемым – мужчину уволили и осудили по уголовной статье.

Илья Кунников, инспектор отделения по исполнению административного законодательства отдела полиции № 11 УМВД России по Екатеринбургу, лейтенант полиции, вечером 18 ноября прошлого года получил от гражданина Таджикистана 5 тысяч рублей. За эти деньги он должен был «забыть» о составлении протокола на мигранта, который нарушил правила пребывания в стране. Причем задержали сотрудника правоохранительных органов с поличным в служебном автомобиле сразу после получения взятки. Эти факты были доказаны в суде, но бывший полицейский своей вины не признал.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, мировой судья судебного участка № 2 Железнодорожного районного суда Екатеринбурга назначил Илье Кунникову наказание в виде исправительных работ на срок 10 месяцев с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства. Согласно статье с ч. 3 ст. 47 УК РФ Кунникову запрещено занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах, на срок 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

«Выявили и задержали нечистого на руку стража сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области в ходе оперативных мероприятий. По результатам служебной проверки он был уволен из системы МВД по отрицательным мотивам, за проступок, порочащий честь представителя ОВД. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в работе по антикоррупционной составляющей с личным составом к строгой дисциплинарной ответственности привлечены два его непосредственных руководителя», – прокомментировал решение суда глава пресс-службы регионального МВД Валерий Горелых.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 05.06.18

В Екатеринбурге предпринимателей разводят на деньги, пугая проверками Роспотребнадзора перед ЧМ (ФОТО, ВИДЕО). / На Урале коммунальщики заплатят за проблемы с психикой ребенка, который упал в выгребную яму. / Бывший оппозиционер может возглавить новую государственную структуру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках