российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Серова не смог ограбить ювелирный магазин: у него сломался игрушечный пистолет

Курьезное преступление было совершено в городе Серове: злоумышленник не смог ограбить ювелирный магазин, потому что у него сломалось «оружие».

Как сообщил РИА «Новый День» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, мужчина 1958 г. р. ворвался в магазин с предметом, похожим на пистолет, и громко сообщил всем присутствующим, что будет совершено ограбление. Для демонстрации серьезности своих намерений он ударил «оружием» по витрине, отчего оно неожиданно разломилось на несколько фрагментов, так как оказалось пластмассовым.

Дежурившие в магазине охранники задержали гражданина и передали прибывшему наряду ОВД. Стражам порядка обвиняемый сообщил, что просто хотел пошутить. Но сыщики юмора не оценили и возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК Российской Федерации «Разбойное нападение, совершенное с угрозой применения насилия». Шутнику грозит до 15 лет колонии.

Серов, служба информации

Серов. Другие новости 05.06.18

Сотни человек остались без газа в результате аварии в окрестностях Сысерти. / «А зачем мою табличку убрали?»: в гордуму Екатеринбурга перед выборами внезапно вернулся депутат Боровик (ВИДЕО). / «А он не будет ку-ку?» В Екатеринбурге определили правила назначения главы города и требования к кандидатам (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках