российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура добилась отставки депутата Малышевской думы за сокрытие сведений об имуществе жены

Городской суд Асбеста сегодня досрочно прекратил полномочия депутата думы Малышевского городского округа от партии «Справедливая Россия» Михаила Кудрявцева за недостоверные сведения в декларации. Избранник не указал информацию о земельном участке, который фактически находился в пользовании его супруги.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, нарушения были обнаружены в ходе проверки поданных справок о доходах и имуществе депутатов. В адрес председателя городской думы было внесено представление с требованием отправить в отставку проштрафившегося избранника, однако дума сохранила его мандат.

Прокурор Асбеста оспорил решение думы в суде. Сегодня административный иск надзорного органа был рассмотрен, и суд постановил прекратить полномочия депутата-нарушителя. Решение суда не вступило в законную силу.

Асбест, служба информации РИА «Новый День»

Асбест. Другие новости 05.06.18

УГМК открыла производство, которое определит развитие компании (ВИДЕО). / В Екатеринбурге в ДТП попал сотрудник ДПС на байке. / Пыли будет меньше: на ПНТЗ заменили более 7 тысяч фильтров газоочистных сооружений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках