российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге откроют визовый центр Украины

Екатеринбург, Июнь 15 (Новый День, Екатерина Норсеева) ‒ В Екатеринбурге может появиться визовый центр Украины. Как сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел соседнего государства, планируется открыть более 50 подобных точек в разных странах мира, в том числе в России: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Калининграде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, а также на Урале. Они должны появиться до 1 августа.

Предполагается, что в центрах будут принимать ходатайства при оформлении въездных украинских виз. Согласно законодательству этой страны, граждане из определенного перечня государств обязаны предварительно уведомлять власти о своем намерении посетить Украину. Правило применимо и к россиянам. Решение о выдаче или невыдаче въездных документов остается за консульством.

Напомним, что для всех иностранцев действует и еще одно ограничение: обязательное наличие биометрического паспорта и обязательная дактилоскопия на украинской границе.

Екатеринбург. Другие новости 15.06.18

В свердловских детских лагерях санврачи нашли свыше 300 нарушений. / Плакат «Путин – вор» сняли с министерства общественной безопасности. / Футбол, латина-дни для фанатов и незнакомый знакомый Екатеринбург – Weekend в городе (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках