российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На подготовку к зиме свердловские коммунальщики потратят более 5 миллиардов рублей

На подготовку и ремонт коммунальных объектов к новому отопительному сезону в Свердловской области понадобится более 5 миллиардов рублей. Значительная часть этих средств уйдет на замену ветхих сетей в муниципалитетах.

Как сообщили в пресс-службе свердловского министерства ЖКХ, к зиме предстоит подготовить около 59 тысяч многоквартирных домов и свыше 1,5 тысяч котельных. Однако первоочередной задачей будет ремонт старых труб. По информации специалистов, в свердловских муниципалитетах планируется обновить около 170 километров тепловых, 153 километра водопроводных, 43 километра канализационных сетей и 809 километров сетей электроснабжения. Планы работ уже сформированы, так как сразу после окончания отопительного сезона на всех территориях прошли гидравлические испытания систем теплоснабжения и выявлены слабые места в инфраструктуре.

Отмечается, что свыше 1,5 миллиарда рублей на подготовку к зиме муниципалитеты получат из областной казны. Остальные средства будут направлены из местных бюджетов и других источников финансирования.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 15.06.18

В Екатеринбурге станет солнечно и потеплеет до +24. / Единороссы последними определятся с кандидатами в гордуму. / Бомжам из Екатеринбурга не стали мешать зарабатывать на интуристах (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках