российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге врачи выходили 370-граммовую девочку

В Областной детской клинической больнице в отделении патологии выходили девочку, которая родилась в феврале этого года. У ребенка был крошечный вес ‒ 370 граммов и срок 23 недели. Маме малышки была сделана экстренная операция – кесарево сечение.

«Выхаживание такого пациента потребовало значительной координации сил всей большой мультидисциплинарной команды медучреждения. Реаниматологи, неонатологи, медицинские сестры отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей №1 и отделения патологии новорожденных и недоношенных детей №1, специалисты лучевой и функциональной диагностики, клинические фармакологи, офтальмологи и многие другие специалисты объединились для выхаживания уникального маленького пациента», ‒ рассказали в пресс-службе минздрава Свердловской области.

Сейчас малышка весит уже 2085 граммов и даже самостоятельно питается из бутылочки, продолжая активно набирать массу. Первый год жизни девочки ее родителям придется заниматься реабилитацией ребенка. «Наша задача – не только вылечить, дать шанс, но и помочь родителям в течение двух, трех и четырех месяцев серьезных испытаний, вселить веру, выходить, сделать даже невозможное, понимая, что как раз за это время ребенок должен спокойно и аккуратно выхаживаться, получая все необходимое», – поделилась заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей №1 Дарья Скорынина.

Добавим, что сегодня около 7% всех малышей рождаются недоношенными. Это около 4 тысяч свердловских детей в год. Но лишь полпроцента рожденных ‒ это малыши с весом меньше килограмма.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 21.06.18

Кресло Карапетяна в заксобрании еще долго останется пустым. / Следователи опубликовали новый фоторобот педофила, напавшего на девочку в Каменске-Уральском. / Свердловские власти наплевали на выбор граждан, сделанный 18 марта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках