российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осудили дальнобойщика, из-за которого умерла пациентка скорой помощи

В Екатеринбурге вынесли приговор водителю, по чьей вине погибла пациентка скорой помощи. Мужчина на 19-тонном грузовике снес машину медиков, стоящую на обочине. ДТП случилось 8 декабря прошлого года на 347 км автодороги Пермь – Екатеринбург.

Дальнобойщик, Андрей Рязанов, был за рулем Volvo FM-TRUCK с прицепом ТОНАР 97461, он вез груз массой 19 тонн. Из-за превышения скорости водитель не смог справиться с управлением, фура врезалась в машину скорой помощи, которая стояла на обочине. Пациентка «скорой» получила тяжкие травмы, спустя неделю она скончалась в больнице. Мужчину судили по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД РФ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, сегодня суд вынес приговор. Рязанова отправили в колонию-поселение на 2 года, в течение трех лет ему запрещено работать в сферах, связанных с управлением транспортными средствами. Он должен возместить родственникам погибшей затраты на погребение и выплатить 500 тысяч рублей компенсации. Приговор не вступил в законную силу.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 21.06.18

Силь ву пле, дорогие гости: поезда с французами и перуанцами встречали на вокзале с плюшками и оркестром (ВИДЕО, ФОТО). / Общественники и строители спорят о демонтируемом здании в центре города. / Ганину Яму во время ЧМ посетили более тысячи иностранных болельщиков (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках