российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Импортные игрушки оказались опасны для детей

Импортные игрушки оказались опасны для детей. По информации управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в течение прошлого года было исследовано 298 образцов игрушек, поступивших в реализацию, из них 254 – импортного происхождения. Выяснилось, что из импортных игрушек 46 образцов не соответствовали санитарным нормам (запах, ацетон, ксилол, стирол, толуол, циклогексанон, этилацетат, этанол, бутилацетат, устойчивость защитно-декоративного покрытия к действию влаги, слюны, пота, свинец, хром общий, хлорэтен).

Типовыми представителями «опасных» игрушек являются изделия из пластизоля («Улитка», «Тюлень», «Кит», «Морской котик», «Рыбка» и т.п.) и пластмассовые игрушки («Бэтмен – герой мультсериала» и т.п.)

Среди игрушек местного производства образцов, не отвечающих санитарным нормам, не было выявлено.

В отношении недобросовестных поставщиков детских товаров были составлены протоколы о нарушении санитарного законодательства с вынесением постановлений о приостановлении реализации игрушек, наложено более 160 штрафов на сумму более 300 000 рублей.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 18.04.06

В майские праздники можно будет отдыхать дважды по три дня подряд. / Общественные организации Свердловской области просят депутатов принять региональный закон об общественной палате. / 18 апреля ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках