российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путин согласился с поправками, сокращающими функции ФСФР

Президент подписал федеральный закон «О внесении изменений в федеральный закон «О рынке ценных бумаг» и федеральный закон «Об инвестиционных фондах». Данный нормативный акт исключает избыточные и дублирующие функции Федеральной службы по финансовым рынкам. Как сообщается в релизе пресс-службы президента, документ упраздняет полномочия ФСФР (органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг) в части установления нормативов, обязательных для соблюдения эмитентами ценных бумаг; регулирования деятельности оценщиков, акционерных и паевых инвестиционных фондов; выдачи генеральных лицензий на осуществление лицензирования профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг. Напомним, Государственной Думой данный закон был принят 24 марта 2006 г. и одобрен Советом Федерации 7 апреля. После подписания президентом он вступит в силу через 10 дней после официального опубликования, за исключением положений, изменяющих полномочия ФСФР по установлению квалификационных требований к профучастникам рынка ценных бумаг, которые вводятся с 1 июля 2006 г.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 18.04.06

Импортные игрушки оказались опасны для детей. / В майские праздники можно будет отдыхать дважды по три дня подряд. / Общественные организации Свердловской области просят депутатов принять региональный закон об общественной палате. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках