российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале осудили уклониста «по здоровью» после новостей о его спортивных успехах

В городе Березовский Свердловской области молодой человек был осужден за уклонение от службы в армии. Парень «косил» с помощью справок о плохом здоровье, параллельно побеждая в городских конкурсах по гиревому спорту.

Житель Березовского Алексей Еликов получил отсрочку от армии, пока получал образование. На тот момент в медкомиссии ему поставили группу здоровья «А» (годен к прохождению военной службы). В 24 года его отсрочка закончилась, и мужчина нашел новую причину не служить. Он начал игнорировать явку в военкомат, а потом предоставил справки о наличии у него хронических заболеваний, выданные в коммерческих медцентрах.

Попутно березовчанин участвовал в спортивных мероприятиях города, занимаясь гиревым спортом. Местные журналисты сделали публикации о его спортивных достижениях. Эти публикации вошли в материалы дела по ст. 328 УК РФ «Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы».

Суд признал Алексея Еликова виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Березовский, служба информации

Березовский. Другие новости 26.06.18

Или смог, или гроза: синоптики рассказали о погоде в день матча Мексика – Швеция. / «Сдохнем на работе!»: перед заксо прошёл несанкционированный пикет против пенсионной реформы (ФОТО). / В Свердловской области девушка попыталась спасти тонущего парня и ушла с ним под воду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках