российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УрФУ больше не будет набирать студентов на заочку филфака – все из-за онлайн-курсов

В Уральском федеральном университете закрылась заочное направление «Филология». Об этом «Новому Дню» сообщили бывшие студенты вуза. Информацию подтвердили и в самом УрФУ. Там объяснили, что направление стало крайне непопулярным.

«Три года назад университету было выделено 12 бюджетных мест на направление «Филология», было набрано 10 студентов, восемь из которых затем отчислились по разным причинам», ‒ сообщили «Новому Дню» в пресс-службе вуза.

Там рассказали, что спрос на классическую филологию упал, а вот другие направления ‒ «Лингвистика в сфере профессиональной коммуникации», «Перевод и переводоведение», «Издательское дело» ‒ более востребованы.

Похожая ситуация есть и на других факультетах. Это связано еще и с большим числом коммерческих интернет-программ обучения самым разным компетенциям.

«В последнее время наблюдается тенденция на сокращение приема по заочной форме и на другие направления и специальности. Это еще связано с расширением образовательного рынка онлайн-курсами», ‒ добавили в вузе.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 29.06.18

Епархия снова судится с тремя колледжами за здания в Екатеринбурге. / Ургант и Слепаков высмеяли Монеточку. / «Екатеринбург перестал быть городом гейзеров»: интервью с начальником управления свердловского филиала «Т Плюс». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках