российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд оставил на свободе экс-полицейского, врезавшегося в толпу людей

Суд отказал в удовлетворении ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении экс-полицейского Дмитрия Курницкого, который въехал в толпу людей, будучи в нетрезвом состоянии.

Напомним, ЧП случилось в Полевском в минувшее воскресенье во время празднования Дня Молодежи. В толпу людей возле магазина на скорости врезался внедорожник Toyota Land Crouser. Водителя пытались вытащить из машины, от самосуда его спасла прибывшая на место происшествия полиция. В результате инцидента пострадали 2 женщины 23 и 26 лет. Видео ЧП затем было размещено на видеохостинге YouTube.

Внедорожник врезается в толпу людей

Как выяснилось позже, за рулем внедорожника находился бывший сотрудник ППС Дмитрий Курницкий, уволенный из органов в 2014 году за пьянство. В момент наезда на людей он также находился в нетрезвом состоянии, и по его словам, перепутал педали газа и тормоза.

По факту происшествия полиция возбудила уголовное дело, позже дело было поручено следственному комитету. «Следователи намерены в ближайшее время повторно обратиться в суд с этим же ходатайством об аресте фигуранта, представив дополнительные материалы», – пояснил агентству старший помощник руководителя свердловского управления СКР Александр Шульга.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 30.06.18

За музыку и настроение – 10, за организацию – 2: в Екатеринбурге отгремел самый массовый Ural music night (ФОТО). / В Екатеринбурге прошли публичные слушания по проекту планирования территории ледовой арены (ФОТО). / Депутат вместо «стрелки» с обидчиком написал на него заявление в прокуратуру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках