российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-полицейского, въехавшего в толпу людей, все-таки отправили в СИЗО

Со второй попытки экс-полицейского заключили под стражу. Суд города Полевского сегодня изучил представленные СКР материалы и удовлетворил требование следователей о заключении Дмитрия Курницкого под стражу.

Вчера суд города Полевского отказал следователям в ходатайстве, сегодня состоялось еще одно заседание, где ходатайство следователей было удовлетворено.

Расследование уголовного дела ведет первый отдел СК России по Свердловской области, Дмитрий Курницкий обвиняется в покушении на убийство 2 и более лиц, совершенное общеопасным способом (ч.3, ст.30 и ч.2 ст. 105 УК РФ), а также в нарушении правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию (ст.264.1 УК РФ). Преступление было совершенно в городе Полевской в прошлое воскресенье во время празднования Дня Молодежи.

Как уже писал NDNews, в толпу людей возле магазина на скорости врезался внедорожник Toyota Land Crouser. Водителя пытались вытащить из машины, от самосуда его спасла прибывшая на место происшествия полиция. В результате инцидента пострадали 2 женщины 23 и 26 лет. Видео ЧП затем было размещено на видеохостинге YouTube.

Бывший сотрудник ППС Дмитрий Курницкий, уволен из органов в 2014 году за пьянство. В момент наезда на людей он также находился в нетрезвом состоянии, и по его словам, перепутал педали газа и тормоза.

По факту происшествия полиция возбудила уголовное дело, позже дело было поручено следственному комитету.

Екатеринбург. Другие новости 30.06.18

Взорванная телебашня Екатеринбурга появилась в популярной компьютерной игре Crossout. / Прощаемся с ЧМ, болеем за наших, знакомимся с новым полпредом – итоги недели (ФОТО, ВИДЕО). / Суд оставил на свободе экс-полицейского, врезавшегося в толпу людей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках