российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Преображенский квартал в Академическом стал площадкой для новых ландшафтных проектов

В Академическом началось озеленение территории, прилегающей к Преображенскому парку.

На первом этапе на пешеходном бульваре вдоль первых четырех домов Преображенского квартала, которые уже сданы в эксплуатацию, высадили 36 крупномерных дерева высотой 5 – 5,5 м., их возраст 17-20 лет. В мае застройщик начал озеленение территории, прилегающей к Преображенскому парку.

На первом этапе на пешеходном бульваре вдоль первых четырех домов Преображенского квартала, которые уже сданы в эксплуатацию, высадили 36 крупномерных дерева высотой 5 – 5,5 м., их возраст 17-20 лет.

В дальнейших планах компании – высадка декоративных кустарников: для продолжения озеленения дополнительно выбраны дерен белый и спирея японская. Эти кустарники хорошо известны садоводам, они неприхотливы и очень декоративны. Осенью, после завершения активных строительных работ в Преображенском квартале, деревья и кустарники будут высажены вдоль остальных домов). В ландшафтную композицию, помимо указанных деревьев, добавят кусты сирени, а со стороны парка вдоль всего Преображенского квартала (с 1 по 8 дом) будет высажена шаровидная ива высотой 2-2,5 м.

Через год – к весне 2019 года – идея застройщика в части озеленения Преображенского квартала раскроется в полной мере. А лучшие практики озеленения найдут применение в новых кварталах района, – сообщается на сайте АО «РСГ-Академическое».

Екатеринбург, Служба информации

Екатеринбург. Другие новости 13.06.18

В Екатеринбурге сняли клип для иностранцев – про Уралмаш и майонез (ВИДЕО). / Москвичам показали, как выращивают будущих «белых металлургов» на Урале. / Прокуратура закрыла очередной пожароопасный торговый центр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках