российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиция намерена отменить регистрацию таджикской организации «Пайванд»

Таджикская ассоциация «Пайванд», располагающаяся в Екатеринбурге, причастна к наркоторговле.

Такой вывод сделали сотрудники УБОП ГУВД Свердловской области после проведения ряда проверок деятельности «Пайванда». Было установлено, что один из руководителей организации «Пайванд», некто Балаев С.М. находится в розыске за сбыт наркотиков в особо крупных размерах.

Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда «Пайванд» оказывается замешанным в наркоторговле. В январе 2006 года был задержан заместитель председателя по экономике и финансам «Пайванда» Хамса-Али Шомахмадов. В принадлежащем Шомахмадову схроне в земле было обнаружено 250 кг чистого афганского героина – в свертках по 700 грамм и россыпью. Еще 23 кг наркотика были обнаружены у таджика дома.

Причастность таджикской ассоциации к наркоторговле привела к тому, что ГУВД Свердловской области обратилось в Главное управление Федеральной регистрационной службы по Свердловской области с предложением рассмотреть вопрос об исключении таджикских организаций «Пайванд» и «Сомон» из реестра общественных организаций региона.

Ссылки по теме:

250 кг наркотиков были спрятаны в яме – подробности спецоперации по изъятию крупнейшей партии героина >>>

Эдуарда Росселя попросили избавить область от таджиков-наркоторговцев >>>

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 18.04.06

Народный контроль над исполнительной властью в Свердловской области внедрить пока не удастся, закон об «Общественной палате» отложен на неопределенный срок. / «Экономический экстаз» Путина УрФО не касается, – начальник Екатеринбургской таможни. / Лояльные российские законы мешают развиваться российским международным перевозкам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках