российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уральские авиалинии» снизили нормы провоза багажа до предела

Туристическая компания Tez tour (один из основных заказчиков блоков на чартерах «Уральских авиалиний») сообщила о том, что авиаперевозчик вводит ограничение по количеству багажа на своих рейсах по направлениям Хургада и Шарм-эль-шейх из городов вылета: Екатеринбург, Пермь, Челябинск и Тюмень. Теперь норма провоза багажа на 1 человека – 6 кг (вместе с ручной кладью). Для детей младше 2-х лет багаж не предусматривается. В случае перевеса багажа туристы могут быть сняты с рейса.

В авиакомпании «Уральские авиалинии» данное решение объясняют требованиями безопасности: на египетском направлении продажа билетов идет достаточно активно и самолеты оказываются загруженными полностью. Поэтом перевозчику приходится снижать вес провозимого багажа, чтобы увезти всех пассажиров.

По словам руководителей нескольких уральских туристических компаний, политику УА о максимально возможном сокращении объемов ручной клади можно назвать безумием. «Если хочешь играться низкими ценами и провозить большее число народа – вводишь такие ограничения. Но, на мой взгляд, это ограничение прав и свобод клиента, которому разрешено в отпуск, по сути, провезти одни носки и тапки», – считает руководитель одной из екатеринбургских турфирм.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 18.04.06

Милиция намерена отменить регистрацию таджикской организации «Пайванд». / Народный контроль над исполнительной властью в Свердловской области внедрить пока не удастся, закон об «Общественной палате» отложен на неопределенный срок. / «Экономический экстаз» Путина УрФО не касается, – начальник Екатеринбургской таможни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках