российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владелец автомойки в Кировграде привлечен к ответственности за хранение 1 тонны грязи

Владелец шиномонтажной мастерской с автомойкой в Кировграде (Свердловская область), расположенной на улице Шуралинской, 57, заплатит штраф за размещение шлама от деятельности предприятия.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, проверка проводилась надзорным органом города с участием эколога и специалистов отдела Роспотребнадзора. В деятельности автомойки, руководит которой 25-летний индивидуальный предприниматель Александр Шешелякин, выявлены многочисленные нарушения федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». В частности, у предпринимателя не были оформлены паспорта отходов, не разработан проект нормативов образования отходов и лимит на их размещение и т.д. Кроме того, было установлено, что на рельефе местности близ автомойки несанкционированно размещен шлам от мойки машин в объеме 1 тонны.

По результатам проверки, прокуратурой в отношении Шешелякина были возбуждены административные производства по ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения») и ст. 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами»), которые были направлены для рассмотрения заместителю главного государственного врача Свердловской области. По итогам рассмотрения административных материалов виновному назначены штрафы на общую сумму 3 тысячи рублей.

Кировград, Свердловская область, Александр Шелл

Кировград, Свердловская область. Другие новости 18.04.06

«Уральские авиалинии» снизили нормы провоза багажа до предела. / Милиция намерена отменить регистрацию таджикской организации «Пайванд». / Народный контроль над исполнительной властью в Свердловской области внедрить пока не удастся, закон об «Общественной палате» отложен на неопределенный срок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках