российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура Кировграда спустя 8 лет раскрыла убийство местного криминального авторитета

Прокуратура Кировграда (Свердловская область) закончила расследование уголовного дела об убийстве криминального авторитета, совершенном в 1998 году.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в начале апреля 1998 года в Кировграде в квартире на улице Дзержинского был обнаружен труп 35-летнего ранее неоднократно судимого Михаила Р. На теле потерпевшего имелось множество огнестрельных и ножевых ранений. По факту убийства прокуратурой города было возбуждено уголовное дело. При проведении первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что у потерпевшего незадолго до его смерти возник конфликт с неким 29-летним Сергеем Ф., приехавшим около года назад с Дальнего Востока. Сотрудники правоохранительных органов приняли меры к его розыску как одного из подозреваемых в совершенном преступлении. Однако их усилия оказались напрасны: после произошедшего убийства, вызвавшего в Кировграде общественный резонанс, Сергей Ф. уехал из города в неизвестном направлении.

После отработки всех версий случившегося следствие остановилось на версии убийства на почве возникшего конфликта между потерпевшим и Сергеем Ф. как на одной из приоритетных. В этой связи скрывшийся из города подозреваемый был объявлен в федеральный розыск.

След Сергея Ф. обнаружился спустя почти 8 лет – в январе нынешнего года в Приморском крае. Здесь он был задержан местными оперативниками и в дальнейшем этапирован в Кировград. С этого момента производство по уголовному делу было возобновлено, прояснились некоторые важные детали, объясняющие мотивы совершенного преступления. В частности, выяснилось, что конфликт между Михаилом и Сергеем произошел из-за так называемого передела сфер криминального влияния: потерпевший был недоволен тем, что недавно приехавший в Кировград уроженец Дальнего Востока осуществляет сбор денег с граждан в одном из близлежащих поселков, и намеревался прекратить взимание этих «податей», что и послужило причиной трагически окончившейся ссоры.

По окончании следствия Сергею Ф. было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ, а дело в отношении него направлено для рассмотрения в суд.

Кировград, Свердловская область, Александр Шелл

Кировград, Свердловская область. Другие новости 18.04.06

Кто в России не любит фашистов? Опрос «Нового Региона». / Владелец автомойки в Кировграде привлечен к ответственности за хранение 1 тонны грязи. / «Уральские авиалинии» снизили нормы провоза багажа до предела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках