российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Грузинские и молдавские вина на Урале заменит продукция с Украины и из Краснодарского края

Министерство торговли Свердловской области заменит продукцию молдавских и грузинских виноделов винами из Краснодарского края и Украины. Как сообщила сегодня «Новому Региону» министр торговли питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева, в настоящее время ведомство ведет усиленные переговоры с производителями из этих территорий. Однако, когда именно будут завершены переговоры и возобновится ввоз импортного вина, министр не уточнила. По словам Веры Соловьевой доля молдавского вина на рынке Свердловской области составляет 45%, продукция из Грузии – 4%. В связи с действующим запретом на продукцию из этих стран, как минимум половина этого сектора рынка оказывается свободной.

До сих пор не решена проблема акцизов на вино, поэтому завоз новых партий не может быть осуществлен. Однако дефицита вина все-таки удастся избежать, считает министр. «Мы не думаем, что ограничение продажи вина может дестабилизировать рынок: запасов на апрель и май хватает. Мы настраиваем бизнес и работаем с уральскими дистрибуторами и торговыми сетями, чтобы они не паниковали и оказывали помощь Роспотребнадзору в проведении всех необходимых проверок. Я думаю, что сложившаяся ситуация разрешится в скором времени», – заявила Вера Соловьева.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 18.04.06

Прокуратура Кировграда спустя 8 лет раскрыла убийство местного криминального авторитета. / Кто в России не любит фашистов? Опрос «Нового Региона». / Владелец автомойки в Кировграде привлечен к ответственности за хранение 1 тонны грязи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках