российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СУАЛ, УГМК и Ростехнадзор предлагают поправки к закону об обязательном страховании опасных объектов

Горнодобывающие, металлургические предприятия и Ростехнадзор по Свердловской области предлагают выйти на федеральный уровень с поправками к проекту закона «Об обязательном страховании опасных производственных объектов». Как сообщили «Новому Региону» в областном министерстве промышленности, в профильные комитеты Госдумы предложения по корректировке размеров страховых премий, а также меры ответственности страховщиков по возмещению ущерба будут направлены в ближайшее время.

Сейчас разработкой поправок совместно занимаются УГМК-Холдинг, СУАЛ-Холдинг и Ростехнадзор. Об этом представители компаний договорились на совещании по промышленной безопасности. По данным областного Минпрома, две трети несчастных случаев на производстве происходят из-за слабой дисциплины работников. Первый заместитель министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области Николай Тихонов предложил металлургам деньгами стимулировать безопасность труда, а также увеличить на предприятиях число автоматизированных «безлюдных» технологий.

Представители метхолдингов подняли вопрос о реформировании системы технического регулирования работы предприятий. По мнению металлургов доставшаяся в наследство от советского союза система ГОСТов создает трудности предприятиям, которые не могут вводить прогрессивные технологии из-за того, что они не соответствуют требованиям устаревшей нормативной базы. Руководитель Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Свердловской области Андрей Королев сообщил, что новая система технического регулирования, которая разрабатывается на федеральном уровне, будет включать в себя требования по безопасности производственных процессов, модернизированную систему оценки соответствия продукции и государственного контроля.

По словам Андрея Королева, одной из основных проблем обеспечения технической безопасности в промышленности сегодня является слабая экспертиза технических объектов, поскольку у нас действуют около 170 экспертных организаций и не всегда их уровень соответствует поставленным задачам. Поэтому намечено разработать единую систему подготовки и аттестации специалистов, осуществляющих экспертизу зданий, сооружений на промышленных предприятиях.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 18.04.06

Свердловские власти рассказали о том, как они развивали патриотизм у молодежи. Депутаты не поняли. / На Урале проверят все организации, занимающиеся лечением от наркомании. / Правозащитники обратились с коллективным письмом к министру обороны Сергею Иванову. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках