российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Десантники Екатеринбурга мирно отмечают день ВДВ (ФОТО)

В Екатеринбурге десантники отмечают день ВДВ.

В центре города отключили многие фонтаны – в прежние годы нередко подгулявшие голубые береты купались в них, но сегодня не располагает погода. Например, на площади Советской Армии, где проходят ключевые мероприятия праздничной программы, фонтан работает. Но в нем никто не купается – его используют как скамейку, пространство вокруг усыпано мусором и пустыми бутылками.

После торжественного митинга на площади прошел концерт группы «Черные береты», но послушать музыкантов остались немногие.

Часть десантников разбрелись по центру – их можно заметить в Историческом сквере и у фонтана «Каменный цветок».

Некоторые, впрочем, предпочитают более интересные точки – на проспекте Ленина прямо у Плотинки припаркован «Гелендваген», рядом с которым гуляют представители ВДВ.

Сотрудники ГИБДД, которые дежурят рядом, на нарушения правил дорожного движения, впрочем, внимания предпочитают не обращать.

По традиции, отдыхает десантура и в ЦПКиО, хотя официально гуляния в этом году там не проводятся, а также в Музее ВДВ «Крылатая гвардия» на Крылова, 2а.

Екатеринбург, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 02.08.18

В Екатеринбурге на пенсионерку напала собака: женщину оперируют. / Коммунисты построят депутатов-сторонников пенсионной реформы в «позорный полк». / ВАЗ протаранил жилой дом в Качканаре и загорелся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках