российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Subway в Екатеринбурге оштрафовали за сэндвичи с кишечной палочкой

В Екатеринбурге за нарушение санитарных норм оштрафовано кафе Subway. После проверки в заведении общепита нашли продукты с кишечной палочкой, свалку мусора и обнаружили, что не все сотрудники прошли медосмотр.

В Роспотребнадзор по Свердловской области обратился клиент заведения, находящегося на улице Готвальда, – после обеда в кафе у него ухудшилось здоровье. По итогам проверки в кафе нашлось множество нарушений. Сама планировка помещений была устроена так, что не предусматривалась последовательность, поточность приготовления блюд, пересекаются сырые и готовые продукты. Документы качества есть только на мясо. Разделочный инвентарь не маркируется, инвентарь для уборки хранится вперемешку с остальным, а для уборки туалетов отдельных приспособлений вообще нет. Сотрудники не проходили вовремя медосмотр.

Сотрудники Роспотребнадзора взяли 11 проб продукции, 7 из них забраковали по микробиологическим показателям. В производственном цехе, на производственном столе, на весах и ножах для овощей нашли кишечную палочку. Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, владельца кафе, индивидуального предпринимателя, оштрафовали на 56 500 рублей. Ему выдали предписание об устранении нарушений и предложили наказать работников, которые нарушали санитарные правила.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 09.08.18

В селе под Екатеринбургом молния в щепки разнесла опору ЛЭП. / Из свердловской колонии-поселения снова сбежал осужденный. / 9 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках