российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге уволен судебный пристав, получивший повышение после мошенничества

В Екатеринбурге уволен начальник отдела противодействия коррупции свердловского управления ФССП с формулировкой «утрата доверия». Как установила прокуратура, чиновник в прошлом склонял своих подчиненных к коррупции, но это не помешало ему получить повышение по службе. Сейчас пристав находится под следствием по подозрению в крупном мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, уволенный чиновник допускал нарушения, занимая должность начальника Ленинского районного отдела судебных приставов Екатеринбурга с марта 2014 года по ноябрь 2017 года. В частности, на основании его указа незаконно было возбуждено исполнительное производство. Факт нарушений вскрылся после проверки прокуратуры, после чего против сотрудника ФССП было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере». Однако к этому времени подозреваемый уже занимал должность борца с коррупцией – по назначению регионального руководства ведомства.

По требованию прокуратуры, чиновник был уволен с федеральной государственной службы.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 09.08.18

КПРФ и СР уже поссорились из-за «пенсионного» референдума. / В аэропорту Екатеринбурга появился быстрый интернет. / Замглавы Чкаловского района вычеркнул свое имя из списка кандидатов в думу от ЕР. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках