российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В финал чемпионата WorldSkills Russia вышли будущие «белые металлурги»

В Южно-Сахалинске стартовал финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Свердловскую область в составе региональной команды будут представлять три будущих «белых металлурга» – студенты образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии».

Будущие «белые металлурги» будут соревноваться в компетенциях «Реверсивный инжиниринг», «Промышленная автоматика» и «Электромонтаж». Шансы на победу у ребят отличные. Так, за призовое место в «Реверсивном инжиниринге» борется студент образовательной программы Группы ЧТПЗ ― слесарь-ремонтник инновационного производства Белой металлургии Максим Корякин. Он был победителем регионального этапа аналогичных соревнований, которые прошли на базе Образовательного центра Группы ЧТПЗ в рамках VI Открытого регионального чемпионата профмастерства представителей рабочих профессий. За звание лучшего электромонтажера в составе региональной команды будет выступать слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) Артем Ульянов. В компетенции «Промышленная автоматика» регион представляет участник корпоративной образовательной программы ― электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования ПНТЗ Михаил Сохраннов.

«Участие белых металлургов Группы ЧТПЗ в международном движении WorldSkills ― часть стратегии компании по развитию персонала, повышению профессиональной подготовки сотрудников и статуса рабочих профессий. За 6 лет взаимодействия компании с союзом «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) студенты и выпускники корпоративной образовательной программы завоевали на чемпионатах профмастерства 75 медалей в десятках компетенций, в том числе высокотехнологичных. Это лучший показатель качества подготовки наших специалистов, уровня развития производственной системы и соответствия компании в области автоматизации промышленных процессов требованиям времени», ― прокомментировала директор по организационному развитию и персоналу Группы ЧТПЗ Оксана Тихонова.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 10.08.18

Пятничный Петров-Водкин, фестиваль укулеле и массовая смехотерапия в центре города – Weekend в Екатеринбурге (ФОТО). / Евгений Куйвашев оценил новый трамвай УВЗ в действии. / В Екатеринбурге своя «Атмосфера» – завтра горожанам покажут, как должны выглядеть парки и скверы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках