российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга закрыли шашлычную из-за грязи и отсутствия документов на мясо

Роспотребнадзор через суд закрыл популярную закусочную «Шашлыкян и Шампуридзе», расположенную в центре Екатеринбурга. По жалобе горожанина санврачи провели проверку заведения и обнаружили многочисленные санитарные нарушения.

В частности, в шашлычной не было документов, подтверждающих качество и безопасность используемого сырья, скоропортящиеся заготовки не имели маркировки, продукты в холодильнике хранились с нарушением правил соседства, а пищевые отходы собирались в открытые бачки и не вывозились своевременно. Кроме того, сотрудники общепита не проверялись на заболевания, а на их рабочем месте не было условий для соблюдения личной гигиены. Также специалисты надзорного ведомства пришли к выводу, что производственные и бытовые помещения шашлычной нуждаются в ремонте и генеральной уборке.

По результатам проверки в отношении ООО «Шашлыкян и Шампуридзе» был составлен протокол по ст. 6.6 КоАП РФ. По решению Октябрьского районного суда, работа закусочной приостановлена на 45 суток.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 14.08.18

Детский омбудсмен предложил рассказывать старшеклассникам о семейном насилии. / Екатеринбургские кандидаты в гордуму просят денег на выборы у избирателей. / В квартире на Эльмаше рухнул потолок – ее обитателей переселили в дом с грибами (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках