российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на День города будут дежурить врачи на сигвеях

Во время празднования Дня города на площади 1905 года и в Историческом сквере появятся мобильные бригады врачей, оснащенные сигвеями и специальным электрокаром с носилками. По словам главврача станции скорой медицинской помощи Игоря Пушкарёва, технические новшества помогут медикам быстро добраться до пациента в огромной толпе – там, где не всегда может проехать обычная машина скорой.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, для городской «неотложки» были закуплены три сигвея. Каждое транспортное средство оборудовано всем необходимым для оказания первой помощи, включая дефибриллятор. Все фельдшеры прошли обязательное обучение, а их экипировка включает необходимые средства защиты. «Благодаря внедрению технической новинки скорость реагирования на вызовы увеличилась в 2,5 раза», – говорит Игорь Пушкарёв.

Добавим, что впервые врачи протестировали сигвеи в дни чемпионата мира по футболу – во время работы в фан-зоне в парке Маяковского. Как утверждает Пушкарёв, использование электрических самокатов в службе скорой помощи – это ноу-хау Екатеринбурга.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 15.08.18

Эйджизм в банках: как пенсионерам дают деньги в долг. / Екатеринбургские выборы: кандидаты бегут в суд из-за каждой запятой. / Роспотребнадзор закрыл службу доставки еды «Два берега» за антисанитарию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках