российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге отправили за решетку сотрудницу полиции, которая покупала амфетамины за биткоины

В Екатеринбурге вынесли приговор женщине, которая купила наркотики, расплатившись биткоинами. На момент совершения преступления она работала в полиции.

Сотрудницу полиции, 29-летнюю Марию Симцову, поймали на преступлении 19 мая этого года. Она заказала через интернет наркотики, оплатила товар биткоинами (вышло около 1 650 рублей) и, следуя указаниям, поехала в лес искать тайник. Поиски оказались успешными, половину наркотиков сотрудница полиции употребила тут же, в машине, в которой приехала. Оставшуюся часть – мефедрон массой 0,81 г – обнаружили ее коллеги в бардачке машины.

Сегодня суд вынес приговор, женщину судили по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере». «В качестве отягчающего наказание обстоятельства суд учел тот факт, что Симцова на момент совершения преступления в сфере незаконного оборота наркотиков являлась действующим сотрудником органов внутренних дел – участковым уполномоченным отдела полиции. Из органов внутренних дел была уволена 22.05.2018», – уточнили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области. Любительницу запрещенных веществ отправили в колонию общего режима на 1 год и 3 месяца. Приговор не вступил в законную силу.

«Выявили данную нерадивую сотрудницу полицейские из патрульно-постовой службы в ходе патрулирования вверенной территории весной нынешнего года. В течение трех суток горе-участковая была с позором изгнана из системы МВД – уволена по отрицательным мотивам за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел. А теперь она еще и понесет предусмотренную законом уголовную ответственность. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности за формализм в воспитании личного состава привлечены ее трое непосредственных руководителей. Итог судебного разбирательства будет доведен до личного состава Свердловского гарнизона полиции в рамках служебной подготовки с целью профилактики подобного рода ЧП», – прокомментировал приговор официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 15.08.18

Обитатели ЖК «Ньютон-парк» затевают коммунальную революцию: обещанные им комфорт и безопасность оказались пустым звуком (ФОТО, ВИДЕО). / На выборах гордумы Екатеринбурга бюллетени будут розовыми и фиолетовыми. / Градсовет по храму-на-драме все же состоится. Минстрой представил рендеры (СКРИНЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках