AMP18+

Екатеринбург

/

День города в Екатеринбурге завершился грандиозным фейерверком (ФОТО)

image

Екатеринбург отметил 295-летие с большим размахом. С утра в городе открылись десятки праздничных площадок, где можно было увидеть парад кукольников, цветочный фестиваль, концертные программы с участием звездных артистов на любой вкус.

image
image
image
image

Проспект Ленина частично была отдан под спортивные шоу. Помимо забегов лыжероллеров, баскетбольного турнира в этом году здесь впервые прошли соревнования по прыжкам с шестом среди женщин и мужчин.

image
image
image
image
image
image
image
image

Выставку ретроавтомобилей и городские инсталляции можно было увидеть на улице 8 марта, в Историческом сквере весь день шли представления кукольных театров со всего мира, около Театра драмы зажигали Дмитрий Нагиев, Егор Дружинин и певица Ёлка.

Главный гала-концерт проходил на площади 1905 года, где была построена эффектная сцена в виде огромного бумбокса. На этой площадке выступили французская диско-группа 80-х Оttawan и хедлайнеры праздника – группа «Мумий Тролль».

image

После 22.00 тысячи горожан потянулись к Плотинке, где началась дискотека под открытым небом с диджеем Леонидом Руденко. А затем в акватории городского пруда начался красочный фестиваль фейерверков. Пять команд пиротехников из России, Мальты, Болгарии и Казахстана по очереди представляли свои программы – залпы фейерверков, синхронизированные с музыкальным произведением.

image
image
image
image
image

Огненное шоу в небе получилось настолько впечатляющим, что каждую композицию зрители встречали восторженным криком. Финальным праздничным аккордом стал городской салют, который тоже сопровождался специально подобранной музыкой.

image
image
image
image
image
image
image
image

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

© 2018, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Культура, Общество, Россия, Спорт, Фоторепортаж,