российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Ирбитом трехлетний ребенок пострадал в ДТП с трактором

В Ирбитском районе ребенок и женщина пострадали в ДТП с трактором. Они были пассажирами в «жигулях», автомобиль из-за невнимательности водителя влетел в сельхозмашину.

Авария произошла накануне около шести часов вечера на 5 км автодороги Камышлов – Ирбит – Туринск – Тавда. Водитель автомобиля ВАЗ-21074, мужчина 1962 года рождения, пошел на обгон трактора, который ехал в том же направлении. Водитель почему-то не заметил, что у трактора загорелся левый поворотник. Трактор начал поворачивать, и в него влетела «семерка».

В результате ДТП пострадали два пассажира автомобиля ВАЗ-21074. Женщина 1968 года рождения получила ушиб грудной клетки; у трехлетней девочки перелом плечевой кости.

«В ходе выяснения обстоятельств происшествия сотрудниками ГИБДД было установлено, что ребенок перевозился на бустере, который был расположен на заднем пассажирском сиденье посередине автомобиля, и был пристегнут двухточечным (поясным) ремнём безопасности, что нарушает требования перевозки детей, установленных пунктом 22.9 Правил дорожного движения», – сообщили в УГИБДД по Свердловской области. По правилам, бустеры рассчитаны на детей весом от 22 до 36 килограммов (7-12 лет), устанавливаются они при условии наличия штатных трехточечных ремней безопасности.

Водителя оштрафовали за перевозку ребенка с нарушениями требований установки детского удерживающего устройства по статье 12.23 КоАП РФ на 3 тысяч рублей.

Ирбитский район, служба информации

Ирбитский район. Другие новости 23.08.18

Трое в СИЗО, один – под домашний арест – суд избрал меру пресечения для подростков, забивших инвалида в Березовском. / В Нижнем Тагиле покончил с собой полицейский: подробности. / В Екатеринбурге появились дорожные знаки с цитатами Булгакова, Маяковского и Достоевского (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках