российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Домушники Жора и Банан, ограбившие за год 68 квартир, отправлены в колонию (ФОТО)

Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор Георгию Хомутову и Александру Галиулину, более известных в криминальных кругах как Жора и Банан. Мужчины промышляли квартирными кражами на территории Свердловской области – на их счету 68 преступлений.

Как сообщил глава пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, кражи совершались в период с июня 2014 года по июнь 2015 года. Хомутов в одиночку ограбил девять квартир, вместе с Галиулиным – еще 59. Добычей домушников чаще всего становились драгоценности, ноутбуки, телефоны, шубы и другие дорогие вещи. Для взлома мужчины выбирали квартиры на первых этажах домов советской постройки, вскрывая отверткой пластиковые окна. Пока один находился внутри жилища, второй следил за обстановкой на улице и в случае опасности подавал сигнал сообщнику. Воры предусмотрительно пользовались перчатками, чтобы не оставлять улик, украденные вещи складировали в квартире одного из злоумышленников на улице Черняховского, а затем сбывали через ломбарды и скупщиков.

«Выявили и задержали квартирных воров в ходе длительной и кропотливой работы подполковник полиции Иван Плюснин, майоры полиции Геннадий Обходимов и Александр Гулемин. Расследованием уголовного дела занимался начальника отдела №3 ГСУ полицейского главка Евгений Чеглаков», – отметил Горелых.

Суд приговорил домушников в общей сложности к 21 году лишения свободы. Георгий Хомутов получил 9 лет колонии общего режима, Александр Галиулин – 12 лет строгого режима.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 23.08.18

ЛДПР воспользовалась изгнанием Зяблицева для новой судебной атаки на Партию пенсионеров. / Наблюдать за выборами в Екатеринбурге будут несколько тысяч человек. / Первые предвыборные дебаты на радио оказались под угрозой срыва. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках