российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра в Екатеринбурге пройдет пикет против строительства нефтепровода на Байкале

Завтра в Екатеринбурге в 17 часов возле резиденции полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе екатеринбуржцы проведут пикет против строительства нефтепровода на берегу озера Байкал.

Как сообщил «Новому Региону» координатор движения «Против насилия» Глеб Эделев, на акцию протеста выйдут от пяти до пятнадцати человек. Недавно государственная Дума РФ приняла пакет поправок в законодательство, значительно сократившим природоохранную зону самого большого в мире озера. Теперь на расстоянии 800 метров от берега планируется построить нефтепровод Восточная Сибирь – Тихий Океан. Строительство должно начаться в конце апреля и через два года запустить его в эксплуатацию. Общественники призывают власти провести нефтепровод в обход Байкала, чтобы избежать угрозы загрязнения самого чистого озера в мире. По словам Глеба Эделева, по оценкам одних экспертов это обойдется государству в ту же сумму, другие считают, что это поднимет стоимость нефтепровода на 900 миллионов. Кроме того, организаторы пикета отмечают, что поправки в законодательство проведены в нарушение регламента. Закон уже был принят в третьем чтении, но потом депутаты сделали откат. И внесли новые поправки, которые рассмотрели во втором и третьем чтении. Известно, что «За» проголосовали только парламентарии, входящие во фракции «Единая Россия» и «ЛДПР».

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 20.04.06

В Ирбите началось подтопление дорог, после Пасхи спасатели начнут отселять людей. / В деле о «лжеминировании» самолета «Пулковских авиалиний» появился фигурант. / Карантин не помешает провести праздничные мероприятия к 9 мая в екатеринбургских школах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках