российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Серове посадили мужчину, который угнал машину, похитил возлюбленную и насмерть сбил незнакомку

В Серове вынесли приговор мужчине, который из-за пьяной ссоры с бывшей женой совершил сразу три преступления. Он угнал машину, насильно поместил туда экс-супругу и насмерть сбил женщину, которая встретилась ему на дороге.

Жителя Серова Михаила Фуникова 1972 года рождения признали виновным в преступлениях по ч. 1 ст. 126, п. «в» ч. 2 ст. 166, ч. 4 ст. 264 УК РФ «Похищение человека, угон с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

21 августа прошлого года он поругался с бывшей женой. Сначала Фуников избил женщину, а затем нашел у нее ключи от машины (автомобиль принадлежал ее матери) и насильно затолкал туда бывшую жену. Затем Фуников выехал на дорогу – он был пьян, водительских прав у него не было. Мужчина превысил скорость, не справился с управлением, его занесло, машину выкинуло на обочину, где в это время шла женщина 1959 года рождения. От полученных травм пешеход умерла в этот же день.

«Гражданин был задержан инспекторами ГИБДД ОВД Серова вечером 21 августа 2017 года на улице Нансена. Перед этим водитель транспортного средства пытался скрыться, игнорировал законные требования стражей порядка об остановке. На заднем сиденье машины находилась девушка. Задержанный был доставлен в отдел полиции для разбирательства, в ходе которого было установлено, что автомобиль был угнан, а девушка похищена. Собранные материалы из полиции Серова были направлены в Следственный комитет для принятия окончательного процессуального решения», – прокомментировали в Межмуниципальном отделе МВД России «Серовский».

Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, суд назначил Михаилу Фуникову наказание в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы в колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Кроме того, судом удовлетворен иск сына погибшей о возмещении осужденным морального вреда в размере 700 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 24.08.18

«Автомобилист» уезжает в Уфу за Кубком Башкортостана. / Борясь за участие в выборах, «пельмешка» Юлия Михалкова позвала на помощь полицейский главк (ФОТО). / Избирком Екатеринбурга получил 1,5 миллиона бюллетеней для выборов в гордуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках