российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Краснотурьинске отправили в колонию наркодилера, который заказывал запрещенные вещества по почте

В Краснотурьинске осудили торговца наркотиками. Мужчина заказал посылку с запрещенным веществами из Китая – в почтовом отделении его и задержали.

Житель Краснотурьинска Олег Плотников сделал как минимум две попытки получить наркотики из Китая. Первую посылку он заказал в 2014 году, он должен был получить 149,4 г незаконного вещества. Но посылки он не дождался. Тогда в марте-июне 2015 года, дилер оформил новый заказ – весом 99,4 грамма. Эта посылка нашла своего адресата, мужчина пришел в почтовое отделение, где его задержали.

Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, Плотникова судили по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических средств, их прекурсоров или аналогов, содержащих наркотические вещества, в крупном размере», по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Приготовление к незаконному сбыту, пересылке наркотических средств в крупном размере». В ходе расследования уголовного дела подсудимый признал свою вину. Теперь житель Краснотурьинска проведет 11 лет в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Краснотурьинск, служба информации

Краснотурьинск. Другие новости 27.08.18

Неизвестные надругались над штабом кандидата в думу от СР (ФОТО). / Врачи придут на уральские заводы за наркоманами и пьяницами с золотыми руками. Тройка топ-наркологов в интервью «Новому Дню» (ФОТО). / Завтра начинается молодое бабье лето. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках