российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Краснотурьинске, где у работницы больницы нашли туберкулез, проверили всех новорожденных – новых случаев нет

В Краснотурьинске, где у работницы городской больницы обнаружили туберкулез, работает специальная комиссия минздрава Свердловской области, созданная по приказу министра Андрея Цветкова. Об этом «Новому Дню» рассказал пресс-секретарь министерства Константин Шестаков. Комиссия должна проверить все факты, изложенные в СМИ в выходные.

Напомним, что в субботу прокуратура области распространила пресс-релиз, в котором было сказано, что у уборщицы роддома во время профосмотра был обнаружен туберкулез в открытой форме. Она более заразна, чем закрытая. Однако, как рассказал «Новому Дню» источник в Краснотурьинске, на данный момент диагноз об открытой форме не подтвержден. Сейчас проводится дообследование. Саму женщину, о которой идет речь, затравили местные жители, хотя проверка всех 240 новорожденных (тех, малышей, что появились на свет в медучреждении с 1 января 2018 года), показала, что туберкулеза нет ни у кого. Новых фактов заражения чахоткой не выявлено ни среди детей, ни среди рожениц.

Добавим, что медучреждение работает в штатном режиме. Там была проведена дезинфекция. Сотрудница, у которой во время ежегодного обязательного осмотра был найден туберкулез, в настоящее время отстранена от работы.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 27.08.18

В Краснотурьинске отправили в колонию наркодилера, который заказывал запрещенные вещества по почте. / Неизвестные надругались над штабом кандидата в думу от СР (ФОТО). / Врачи придут на уральские заводы за наркоманами и пьяницами с золотыми руками. Тройка топ-наркологов в интервью «Новому Дню» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках